Передвижная выставка «Наши земляки – наша гордость»

Передвижная выставка

Выставка «Наши земляки – наша гордость» подготовлена в рамках Года выдающихся земляков в Чувашской Республике, знакомит с известными земляками - деятелями науки, здравоохранения, образования, культуры и спорта, которые добились заметных успехов в своей сфере и прославили Чебоксарский район и Чувашию далеко за ее пределами.

На 18 стендах представлены биографические данные, фотографии, документы, достижения 26 земляков: ученый мирового ранга Н.Я. Бичурин стал национальной гордостью чувашского народа, купцы Ефремовы -  известные меценаты, Г.С. Лебедев – автор музыки гимна республики и т.д. Экскурсионная программа повысит интерес подрастающего поколения к истории малой родины и сохранения исторического наследия. Школьники узнают о вкладе знатных уроженцев района в культурно-историческое, литературное и социально-экономическое развитие Чувашии и страны в целом. Опыт и личный пример многих из них будет способствовать привлечению внимания молодежи к активному поиску своего места в жизни.

Интерактивной составляющей программы станет викторина, позволяющая в игровой форме усвоить и закрепить размещенный на выставке материал.

Кугеси, Школьная улица, 1