Передвижная выставка «Известные из неизвестности»

В октябре 1941 года, когда немецкие войска вплотную подошли к городу Москве, столице Советского Союза правительство СССР приняло решение эвакуировать из города правительство в город Куйбышев. Исполнительный Комитет Коммунистического Интернационала отправили в эвакуацию в столицу Башкирской АССР город Уфу. В здании Дома пионеров разместилось руководство Исполкома Коминтерна, здание гостиницы «Башкирия» отдали под жилье для руководителей и персонала Исполкома
Коминтерна. Село Кушнаренково было выбрано местом размещения Объединённой партийной школы Коминтерна.

Гости музея увидят портреты курсантов и преподавателей из Испании, Италии, Польши, Румынии, Словакии, Чехии, Финляндии и других стран Европы. На портретах — такие выдающиеся деятели международного коммунистического движения, как Долорес Ибаррури, Пальмиро Тольятти, Морез Торез, Маркус Вольф, Георгий Димитров. У посетителей музея будет возможность задать интересующие вопросы экскурсоводу.

Ермекеево, улица Ленина, 24

По вопросам организации