Экскурсия «Павлово - город мастеров»

экскурсия

«Павлово - город мастеров» - экскурсия по экспозиции Павловского исторического музея.

Экскурсовод проведет посетителей по залам музея и расскажет об истории дома, о развитии металлообработки в с. Павлове и его округе с XVIIв. до наших дней. В залах музея экскурсовод познакомит посетителей со старинными замками в форме коня, барса, часов; необычными ножевыми макетами - многопредметными композициями из большого числа складных ножей в виде автомобилей и самолётов, корабля и паровоза, герба СССР и ордена "Победа"; висячим замком весом 50 кг и 100-предметным складным ножом "Свинка". На протяжении многих лет удивление туристов вызывают работы Павла Куликова: складные ножи длиной от 10 до 2 мм, замок -"невидимка" весом 0,09гр, миниатюра "Блоха-кузнец".

Экскурсионная группа от 1 до 30 человек.

Продолжительность экскурсии 60 мин.

Необходима предварительная запись.

Павлово, Красноармейская улица