Павел Петрович Свиньин – певец Галичской старины

Литературно-краеведческое мероприятие

Павел Петрович Свиньин - дипломат, художник, писатель, издатель, историк, этнограф, коллекционер.  Он основатель журнала "Отечественные записки" и одного из первых художественных музеев. Именно он «подарил Отечеству Власова, Гребенщикова, Слепушкина, Тропинина, Черепанова, Полякова" Водил дружбу с А.С.Пушкиным, Н.В.Гоголем, А.С.Грибоедовым. П.П.Свиньин был сотрудником первой российской дипломатической миссии в США, оставив после себя описание американских штатов начала XIX в.

Мероприятие проходит в экспозиции «Очарованье дней минувших», посвященной истории Галичского дворянства. На выставке  представлены журналы «Отечественные записки», копии графических работ и рисунков Павла Петровича, живопись и предметы интерьера Галичской дворянской усадьбы первой половины XIX в.

Элементы интерактива ближе познакомят вас с художественным  и литературным наследием  П. П. Свиньина.

По предварительной заявке для групп от 15 человек.
Время проведения программы 45 мин.

8 909 2550318
Заведующий Галичского краеведческого музея И.Г. Белова