Патриотическое мероприятие "Защищай Родину!"

Патриотическое мероприятие

Дворец культуры "Руслан" приглашает школьников на патриотическое мероприятие "Защищай Родину!". Встреча с представителем общественной организации; исторический экскурс по военной блокаде города Ленинград немецкими и финскими войсками и их союзниками во время Великой Отечественной войны; показ художественного фильма "Крик тишины" (2019г., Россия, драма, история, военный)

Блокадный Ленинград, февраль 1942 года. Заканчивается самая страшная блокадная зима. Зина Воронова совсем отчаялась. Ее трёхлетний сын Митя ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед. Последняя надежда — эвакуация. Но с маленькими детьми не берут. Тогда женщина идет на чудовищный шаг — эвакуируется, оставив сына одного в промерзшей квартире. Во время налета мальчика спасает девочка-подросток Катя. Девочка выдает Митю за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы Митя выжил. Несмотря ни на что.

Ульяновск, улица 40-летия Победы, 15

Культурно-массовый отдел