ПУШКИНСКАЯ КАРТА. «Коноша чтит и помнит» 0+

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону - 8921-495-25-84.

На территории Коношского района и в его центре расположено немало памятных мест, посвящённых Героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Патриотический маршрут по улицам посёлка «Коноша чтит и помнит» - маршрут по таким памятным местам Коноши.

Пешеходная экскурсия начинается у Памятного камня (Советская, д. № 39),  где в годы Великой Отечественной войны располагался эвакогоспиталь № 1601. Следующая точка маршрута - Памятник-обелиск Славы героям гражданской и Великой Отечественной воин.  Затем маршрут проходит через железнодорожный мост в Парк «Патриот» имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Мамонова.

В конце маршрута, в знак уважения и памяти, всем экскурсантам вручаются памятные листовки о патриотическом маршруте.

Коноша, Октябрьский проспект, 10

Коношский музей