Патриотический час «Россия ими гордится»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Для читателей пройдет патриотический час «Россия ими гордится», посвященный годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. Это мероприятие направлено на воспитание чувства долга, ответственности, патриотизма, на воспевание боевого прошлого сынов России, которые до конца выполнили свой интернациональный долг. Участники мероприятия узнают о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

К данному мероприятию подготовлена выставка литературы «Россия ими гордится», на которой представлена литература о мужестве, героизме, самопожертвовании, беззаветном служении Родине.     Ребят познакомятся с книгой-реквиемом «Помяни их, Россия» о парнях Брянщины и Мглинского района, погибших в Афганистане.

Мглин, улица Ленина, 19

Генина В.А.