Патриотический час «На страже жизни и страны»

Встреча

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. коснулась всех советских граждан, которые совместными усилиями и героизмом противостояли фашистским захватчикам, одержали победу и восстанавливали страну от последствий этой разрушительной войны. Трудились на благо Великой Победы все - от солдата на передовой, военного и гражданского медика, и до труженика тыла, ковавшего Победу в цехах на заводах.

Патриотический час посвящен 109-летию со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного полевого врача Василия Николаевича Акимова (15.12.1913-10.12.1982), подполковника, командира медико-санитарного батальона на Брянском фронте, дивизионного врача оккупационных войск в Германии, старшего врача полка, начальника поликлиники и госпиталя.

В ходе мероприятия посетители узнают о биографии и подвигах Акимова В.Н. в годы Великой Отечественной войны, посмотрят документальный фильм «Дорогами войны и жизни» о ветеране.

Приглашенный оратор - Акимов Василий Васильевич, Заслуженный работник культуры России, Отличник образования России, Заслуженный работник культуры Бурятии, сын Акимова В.Н.

Улан-Удэ, улица Радикальцева, 5А