"Парк эдиакарского периода"

Новая экспозиция рассказывает о древнейших животных нашей планеты, живших в так называемую эпоху эдиакара или вендскую (временная шкала определяется во времени от 635 до 542 млн лет назад). Это тот период жизни планеты, который стал более-менее известен учёным только во второй половине ХХ века. Очень много исследований проводится сейчас по всему миру. В том числе и в Губахе. Впервые исследования проводились геологом Юрием Беккером в 1972 году. Теперь, вот уже три года подряд Антон Колесников с коллегами изучают окрестности Широковского водохранилища.

Какие животные докембрия обнаружены в Губахе? Чем отличались и на что были похожи обитатели древнего океана? Как теперь они выглядят? А ещё, что думали об окаменелых останках в Древней Греции? И как люди начали осознавать, что в эдиакарии была многоклеточная фауна? На эти и многие другие вопросы посетители узнают в экспозиции "Парк эдиакарского периода"

Губаха, проспект Ленина, 38

Справки по телефону