Парадные залы Главного корпуса Воронцовского дворца

Если вы хотите познакомиться с историей одного из самых ярких имений Крыма Воронцовского дворца в Алупке, узнать, кем был Михаил Воронцов и почему он решил построить свою летнюю резиденцию в никому неизвестной на тот момент маленькой деревеньке, то вашему вниманию предлагается увлекательное путешествие-экскурсия по дворцу генерал-губернатора Новороссии и Бессарабской области графа Михаила Семеновича Воронцова.

Во время экскурсии вашему вниманию предстанет фантастическая архитектура дворца с украшенниями в виде башенок и куполов, напоминающая одновременно английский замок и индийскую мечеть. Придворцовая территория с внутренними двориками и каменными проездами похожими на средневековую улочку уводят посетителя в мир произведений Вальтера Скотта и волшебных сказок Альгамбры.

На экскурсии вы сможете перенестись в мир английских загородных замков, узнать, откуда взялись белые львы и почему они сторожат Альгамбру в определенной последовательности, узнаете, почему майорат строился 20 долгих лет, а проект дворца создал архитектор, никогда не приезжавший в Россию.

Эрудированные экскурсоводы помогут вам перенестись в XIX столетие — эпоху расцвета Крыма как императорской житницы, они увлекут вас во времена, когда летняя резиденция графа была средоточием летней культурной жизни, расскажут о выдающихся людях, гостивших в майоратном имении.

Алупка, Дворцовое шоссе, 18

Экскурсионный отдел