«Памятники - восклицательные знаки истории»

Пешеходная экскурсия

В Сыктывкаре находится 82 памятника культурного наследия. История многих из них остается загадкой для многих жителей Сыктывкара. А ведь каждый их них, будь он огромным монументом, или памятной доской, несет в себе информацию, важную для истории нашей страны, нашей республики нашего города.

Пешеходная экскурсия предоставит  возможность жителям Сыктывкара и гостям столицы познакомится с историей создания нескольких памятников, в разные годы стоящих на главной площади столицы (памятник В. И. Ленину, памятник красноармейцам, погибшим в годы Гражданской войны, памятные доски руководителям нашей республике И. П. Морозову и Ю. А. Спиридонову). Затем участники экскурсии пройдут к Закладному камню на территории парка им. С. М. Кирова – месту будущего памятника сыктывкарцам, ушедшим на фронт защищать Родину.

Сыктывкар, улица Ленина, 57

По вопросам организации