Памятная акция "Сердце-звезда"

Образовательный урок

Библиотека семейного чтения Информационно-досуговый центр «Перспектива» проведёт памятную акцию, посвящённую 100-летию со дня рождения Ульяны Громовой. Школьники познакомятся с подвигом члена штаба подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия», действовавшей в 1942–1943 годах в оккупированном гитлеровскими войсками городе Краснодоне Ворошиловградской области Украинской ССР во время Великой Отечественной войны.

Библиотекарь расскажет ребятам историю Ульяны Громовой. И, конечно, о трагической судьбе членов штаба подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия».

Ребята познакомятся с книгой Н. Менькова «Ульяна Громова». Это повесть о ней, её родных и близких, о друзьях и товарищах.

Новокузнецк, ул Громовой, дом 61

По вопросам организации