«Память о прошлом, дорога в будущее»

Посетители смогут заочно ознакомится с экспозицией Музея истории партизанского движения. Узнают историю ценных экспонатов хранящихся  в Музее и его  фондах. Это подлинное знамя партизанского отряда им. Н.К.Крупской, которое было возвращено из Германии в Россию спустя 76 лет и заняло достойное место в  экспозиции Музея истории партизанского движения. Это станица одного из редчайших экземпляров газеты «Народный мститель», напечатанная в Дятьковском окружкоме и райкоме ВКП(б), за номером №75 (237) от 20 августа 1943 года. Из-за отсутствия бумаги — этот номер партизаны Брянщины напечатали на бересте. Каждый экспонат Музея сохраняет историческую память важнейшей страницы Брянской земли, времен оккупации Брянщины 1941-1943 гг .

Брянск

Толкачева Д.М.