П.А. Апакаев. Человек науки

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка посвящена доктору наук, академику П.А.Апакаеву. В истории Академии педагогических социальных наук Петру Андреевичу принадлежит важное место. В 1998 году защитил докторскую диссертацию «Историко-педагогические и этнопедагогические основы демократизации образования в Марийском крае». Автор более 300 публикаций, 30 учебников, учебно-методических пособий, Петр Андреевич Апакаев увлекся поэзией еще в школьные годы, его перу принадлежит множество рассказов, повестей, поэм. Основной акцент выставки сделан на новую коллекцию фонда музея, здесь представлены подлинные фотографии, документы, награды, книги, личные вещи ученого, которые стали доступны только в этом году.

Биография Апакаева – это история о том, как талант, помноженный на усердие, трудолюбие, упорство и уверенность в своих силах, привел к научным вершинам и всеобщему уважению и признанию.

Выставка адресована широкому кругу посетителей, краеведам, студентам, учащимся и всем, кто интересуется историей края.

Калтасы, улица Карла Маркса, 70

По вопросам организации