«Открытый ЧКАловск или город трех легенд»

Экскурсионный тур

Город Чкаловск - город трех легенд. Здесь родился и вырос легендарный летчик, Герой Советского Союза Валерий Павлович Чкалов. На чкаловской земле создавал свои суда на подводных крыльях и экранопланы Главный конструктор Ростислав Евгеньевич Алексеев. Здесь родился, вырос и творил первый Народный художник РФ в Нижегородской области Александр Михайлович Каманин.  В 1938 году Валерий Чкалов вручил приз студенту-победителю парусной регаты Ростиславу Алексееву (Гребной канал, г. Горький).

В программу экскурсионного тура входят: обзорная экскурсия по городу «Открытый ЧКАловск»,  экскурсии в Центре туризма «Русские крылья» с интерактивной программой  - «От космических названий к космическим скоростям» с просмотром фильма «Скорость» в формате 3Д (музей скоростей) и «Вся жизнь в искусстве» (Выставочный зал имени Народного художника РФ А.М. Каманина), а также экскурсия в Мемориальном музее В.П. Чкалова – ««Воздушный хулиган» или виражи Валерия Чкалова в небе».

Чкаловск, улица Чкалова, 4

По всем вопросам