"Открытое хранение фондов"

Представлены предметы из фондового собрания музея, по которым можно проследить, как со временем и развитием науки видоизменялись и совершенствовались технические изделия. Патефоны, проигрыватели, радиоприемники и радиолы, кассетные магнитофоны, различные транзисторные приемники, звукоусилители – ушедшие в глубокое прошлое спутники жизни. Пленочные фотоаппараты советского периода, полароиды, кинокамеры, кино– и диапроекторы, на смену которым пришла цифровая техника. Швейные машинки с ручным и ножным приводами, принцип действия которых сохранился и в самых современных машинках. Телефоны, тонометры, фонари и многое другое, что в большинстве своем мало знакомо детям и подросткам, но вызывает ностальгию по временам молодости у представителей старшего поколения.

Александров, Советская улица, 16

По вопросам организации