"Открой для себя библиотеку"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Программа «Открой для себя библиотеку» – это знакомство с центральной библиотекой Лебяжьевского округа через интерактивную экскурсию и познавательные занятия. Гости узнают об истории, фондах и ресурсах современной библиотеки.

Программа начинается с экскурсии по отделам библиотеки – взрослой и юношеской кафедре, читальному залу, ЦПИ, Музею Лебедя и Музею книги. Участники познакомятся с фондом библиотеки, её структурой, узнают о разнообразии изданий – от художественной и учебной литературы до до периодических изданий.
Специалисты расскажут как пользоваться сайтом библиотеки, базами данных и электронными каталогами Президентской библиотеки, Национальной электронной библиотеки и другими интеллектуальными ресурсами.

Программа может включать в себя библиографические и познавательные уроки, консультации, практикумы и мастер-классы.

Лебяжье, Пролетарская улица, 47

Отдел обслуживания