Отчётный концерт «Русская песня собирает друзей!»

«Русская песня собирает друзей!»
Именно под таким названием состоится отчётный концерт учащихся отдела музыкального фольклора Детской школы искусств №4 города Ангарска.
25 мая 2023 года в 18.30 концертный зал гостеприимно распахнёт свои двери для всех, кто неравнодушен к народной культуре и русской песне. На сцене выступят большие и маленькие артисты, которые постараются раскрыть всю красоту и глубину русской песни, за которой стоит сама человеческая душа. Песня – всегда была и остаётся верным спутником человека на протяжении всей его жизни. Это выражение чувств, переживаний, силы духа народа. Песня помогает в радости и в горе, облегчают труд и расцвечивает минуты отдыха, выражает настроение и отношение, помогает выговориться и быть услышанным.
Удивительное влияние народная песня оказывает и на слушателя. В чем же таинственная сила, обаяние народной песни? Всё очень просто. Интонации русской песни – интонации русского народа – это голос Родины, голос матери, голос нашего сердца. Сердце русской песни - как необъятные просторы России: вольная воля, широкая душа, заливистые переливы. Только, слывущие любовью к Отчизне, преданные Родине и охваченные духом патриотизма смогут по - настоящему излить напевы своей души на благо народу.
Приходите и вы, насладиться этим праздником русской души!

Ангарск, микрорайон 12А, 14

По вопросам организации