Отчетная выставка «Изостудия МБУК СМВК»

Выставка, открывшаяся в Выставочном зале, представляет годовой творческий отчёт участников "Изостудии Североморского музейно-выставочного комплекса". Под руководством известного североморского художника Ивана Васильевича Ворона в ней занимаются художники-любители ЗАТО г.Североморск и г. Мурманска. Около 30 авторов представили свои работы, выполненные в разной технике и направлениях изобразительного искусства. Для некоторых из них эта выставка стала дебютной, кто-то занимается уже много лет, выработал свой стиль и живописный почерк, и узнаваем и любим североморскими зрителями. В экспозиции можно увидеть классические натюрморты и пейзажи в реалистичной манере, портреты, работы в жанре анималистики. Художники пробуют себя и в направлениях современного искусства - зритель может познакомиться с интересными инсталляциями, увидеть абстрактные картины. Выставка получилась насыщенной, яркой и разнообразной - около 100 работ привлекают внимание и заряжают творческим настроением.

Североморск, улица Сафонова, 22

По всем вопросам