От Земли до Вселенной

Виртуальная реальность

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Все люди испытывают смешанные чувства, когда ясной ночью вглядываются в звездное небо. Проблемы обычного человека начинают видеться несущественными, и каждый начинает думать о смысле своего существования. Ночное небо загадочно, оно было темой рассказов, древних мифов и внушало людям трепет с начала времён. Желание понять Вселенную, возможно, является самым древним интеллектуальным опытом, разделяемым людьми. И всё же, только недавно люди начали по-настоящему понимать своё место в необъятном космосе. Посетители планетария совершат воображаемое космическое путешествие, познакомятся с особенностями планет Солнечной системы, продолжат путешествие к далёким галактикам, увидят причудливые и необычайно красивые туманности. Самая красивая и особенная планета во Вселенной - наша Земля.

Новороссийск, улица Советов, 53

МАУ "Планетарий имени Ю.А.Гагарина"