От телефонии - к радиолокации

Сотрудники Музея расскажут об истории возникновения и развития Приокского района, которая неразрывно связана с одним из старейших предприятий Нижнего Новгорода, основанным во время Первой мировой войны, – Нижегородским телефонным заводом им. В. И. Ленина. С момента создания завод занимался производством радиооборудования: от радиотелеграфных аппаратов до современной радиолокационной техники.

Посетители узнают о становлении радиоэлектронной промышленности в Нижнем Новгороде, о первой радиовещательной студии в России, познакомившись с историей Нижегородского научно-производственного объединения им. М. В. Фрунзе.

Участникам экскурсии расскажут о работе предприятий района в мирное и военное время, о деятелях науки, искусства, героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы Приокского района.

Увидеть старые советские телевизоры, радиоприемники, радиолы, военные радиостанции, макеты радиолокационных станций, которые выпускались заводами Приокского района можно, посетив экскурсию в Музее Приокского района. Практически все экспонаты можно потрогать и сфотографировать.

Предварительная запись на экскурсию по телефону: +7 (831) 465-02-87.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 154

По вопросам организации