«От штриха до пикселя»

Выставка цифрового искусства

В рамках проекта «Бенефис молодых» в юношеской библиотеке проходит выставка выпускницы детской художественной школы Амиры Сайфуллиной. Экспозиция включает 30 работ художницы. Большая часть из них выполнена в одной из самых востребованных и динамично развивающихся сфер современной культуры — графическом дизайне. Цифровое искусство сегодня вызывает интерес и находится на пике популярности.

Амира – победитель регионального конкурса «Литературная Пенза в комиксах», который проходил в рамках интерактивного челлендж-проекта, посвящённого репрезентации в рисованных историях литературного наследия российских регионов. На рисунках Амиры живут Федор Достоевский, Михаил Лермонтов, персонажи произведений братьев Стругацких… Зрителям будет интересно наблюдать за большим количеством героев: плохих и хороших, но у каждого из них просматривается свой характер и чувства.

Перед покупкой билетов на мероприятие обязательно свяжитесь с организаторами по телефону: 8-927-286-56-78.

Кузнецк, улица Ленина, 234Б

По вопросам организации