«От минувшего к настоящему»

Эколого–краеведческий маршрут

Знать и любить историю своей Родины, своего родного края обязан каждый человек, и не только взрослый, но и маленький. Родители, бабушки и дедушки с ранних лет должны прививать детям любовь к своей малой Родине, рассказывать о знаменательных исторических событиях и памятных местах родного города.

Юные читатели детского отдела Карачевской районной библиотеки вновь совершат виртуальную экскурсию по памятным и историческим местам родного города.

Школьники пройдут по местам основания города, познакомятся с историей храма Михаила Архангела, узнают, что такое Детинец и где были первые поселения ремесленников.

Познакомятся юные краеведы с историей Городского парка имени А. Г. Мехедова, побывают у Памятника танкистам и на Аллее героев.

И завершится маршрут у памятника Ленину на городской площади.

Карачев, переулок Свердлова, 2