От Красной Горки до Лесной Поляны

Вместе с гидом ребята проедут на музейном автобусе из исторического центра города в современный жилой район, соответствующий общемировым тенденциям градостроительного планирования и архитектуры. Они увидят первые таунхаусы, построенные в 20-х годах прошлого столетия, и современные дуплексы, таунхаусы, коттеджи и другие малоэтажные дома.

Экскурсанты начнут свое путешествие от здания музея по правому берегу реки Томь. Перед ними откроются великолепные пейзажи пригородных полей и лесов. Маршрут проложен до города-спутника Лесная Поляна, который расположен в экологически чистой местности, в зоне тайги, озера и реки. В этом природном оазисе построили уютный жилой район с великолепными ландшафтами и зонами отдыха.

Кемерово, улица Красная Горка, 17

Экскурсионный отдел