«От классики до джаза»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Концерт предназначен для учащихся 8:11 классов общеобразовательных школ. Мероприятие подготовлено преподавателями и учащимися отделения духовых и ударных инструментов. Преподаватель С. А. Тимофеева познакомит учащихся с различными видами жанров музыки. Один из видов: популярная музыка (англ. popularmusic) – произведения различных музыкальных жанров, ориентированные на широкую публику. К классической музыке относятся образцовые музыкальные произведения, которые составляют золотой фонд мировой музыкальной культуры и сочетают в себе глубину, содержательность, идейную значительность с совершенством формы. Это могут быть произведения, как созданные в прошлом, так и современные сочинения. В исполнении учащихся и преподавателей прозвучат знаменитые произведения композиторов: И.С. Баха, Ж.Б. Синжеле, И. Дунаевского, М.Блантера, Р. Паулса и др. Так же слушатели познакомились еще с одним видом жанра музыкального искусства, джазом. Который сложился под влиянием африканских ритмов и европейской гармонии. Но постоянно преображаясь и пройдя несколько характерных этапов развития, джаз достиг уровня высокого искусства. Сохранив свою противоречивую тождественность как популярной, так и академической музыке. Наследие джаза широко известно, и он продолжает влиять на мировую музыкальную культуру. В исполнении духового оркестра «Аккорд» прозвучат сочинения В. Юменса, И. Даснера, П. Мориа и др. Форма мероприятия выбрана так, чтобы вызывать интерес у учащихся, помочь сформировать музыкальный вкус, познакомить с различными видами жанров музыки и духовыми инструментами.

Екатериновка, улица 50 лет Октября, 92

Аринушкин Максим Сергеевич