«От гиперреализма к сюрреализму»

Ольга Николаевна - выдающийся современный художник. Ее творчество в целом не сводится  ни к одному из известных художественных направлений, получивших свое развитие в ХХ веке, но многие из этих направлений переплетаясь друг с другом, нашли свое отражение в неповторимом стиле мастера.

«Я не могу сказать, что собираюсь сдвинуть общепризнанные идеалы или приблизиться к сверхзадачам. Работа для меня - это один из способов общения с миром, можно сказать, диалог с действительностью…», - так говорит о себе Ольга Николаевна.

Живописный мир ее работ, наполнен музыкой и светом. Ее яркие монументальные полотна светятся изнутри радостью и теплом - эмоциями так необходимыми всем нам в повседневной современной жизни.

Сегодня работы Ольги Гречиной  хранятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, в Мемориальных музеях космонавтики Москвы и Калининграда, в Художественном музее Нюрнберга,  музеях Бельгии и Японии, а также в частных коллекциях в России, США, Англии, Франции, Турции, Польши и Германии.

Прокопьевск, Институтская улица, 12

КВЦ "Вернисаж"