Освобождение Европы

В музее краеведения им.Т.Х.Мальсагова пройдет выставка «Освободители Европы». На выставке будут представлены фотографии и документы участников войны.

Главная цель выставки состоит в том, чтобы напомнить о подвиге воинов Красной Армии, спасших Европу от нацизма, сыгравших большую роль в налаживании и обустройстве мирной жизни в освобожденных странах.

В рамках освободительной миссии Красной Армией было проведено 14 стратегических наступательных операций, в том числе такие грандиозные, как Львовско-Сандомирская, Ясско-Кишиневская, Белградская, Петсамо-Киркенесская, Будапештская, Висло-Одерская, Восточно-Прусская, Восточно-Померанская, Венская, Берлинская, Пражская.

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23