Основная экспозиция Массандровского дворца I,II этажи

Во время посещения перед вами предстанут изящные фасады Массандровского дворца, украшенные резными деталями из камня, партерный парк с фигурным бассейном и каменными декоративными столбами, оригинальный парадный дворик – «курдонер».

Сохранившиеся статуи с западного фасада в сочетании с романтическими формами здания перенесут вас в эпоху XVII столетия. Вы узнаете, какие статуи украшали территорию вокруг дворца и что вдохновило скульпторов на их создание.

В процессе посещения вы сможете прикоснуться к историческим тайнам Массандровского дворца, сможете узнать, почему замок сооружали почти 20 лет, но так и не стал императорской резиденцией, и почему проект дворца создавали 2 архитектора, какие предметы искусства украшали изысканные залы и какой была их дальнейшая судьба, какие технические новшества начала XX века внедрялись в дворцовом ансамбле и многое другое.

Опытные экскурсоводы помогут вам перенестись в начало XX столетия – время царствования императора Николая II, узнать о его визитах в удельное имение «Массандра» и во дворец.

Ялта, Симферопольское шоссе, дом 13

Организация экскурсий