Осмотр экспозиций без экскурсионного сопровождения

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Посещение Богучанского краеведческого музея имени Д.М. Андона без сопровождения экскурсовода.

Осмотр основных экспозиционных залов: "Костяк древности" - это пещера, посвящена стоянке древнего человека,  дальше - зал, посвященный особенностям, быту и укладу жизни коренного населения Богучанского района - тунгусам (эвенкам) и потомкам от смешанных браков русских и эвенков; дом, как опора существования - здесь представлена повседневная жизнь ангарских крестьян; третий зал - соборный храм с "сундучным домиком"; "Зал Победы"; залы, посвященные современной крупной промышленности  - Богучанской ГЭС, Богучанскому аллюминиевому заводу и развитию лесной отрасти  района; галерея Победы, второй этаж - экспозиционно-выставочный зал, в котором можно познакомиться с действующими выставками.

Богучаны, Партизанская улица, 45

по вопросам организации