Экскурсии по Минералогическому музею имени Ферсмана

Музей расположен в здании Сретенской церкви - одной из старейших церквей на Урале - время ее постройки датируется 1729 г. Назван музей в честь знаменитого ученого, академика А.Е. Ферсмана.

В музее вы можете увидеть образцы редких, необычных, порой уникальных минералов со всего Мира, узнать историю образования кристаллов, особенности роста кристаллов, их физические свойства, рассмотреть поближе мельчайшие кристаллы. Тематические выставочные проекты рассказывают о минералогии ряда необычных мест например, как Приполярный Урал.

У посетителей музея есть возможность самостоятельно узнавать, исследовать, минералы, работать с микроскопами, активно познавать мир минералогии. Разноплановые выставочные проекты позволяют музею быть интересным для разных категорий посетителей.

Мурзинка, улица Декабристов, 14А

Директор Минералогического музея имени А.Е. Ферсмана