Орудия труда и оружие человека эпохи камня и бронзы.

Авторская выставка археолога, научного сотрудника Вольского краеведческого музея Михаила Гансовича Кима.

Опытный археолог Михаил Гансович Ким, нашедший в ходе многочисленных экспедиций большое количество различных артефактов древних времен, изготовил их точные копии в натуральную величину, с использованием древних технологий.

На выставке представлены реплики копий с кремниевыми и бронзовыми наконечниками, разнообразных стрел, кинжалов, топоров, кельтов, булав, серпов, ножей, бытовавшие у людей различных племен и народов, живших на территории нашего края и многих других мест России.

Все эти орудия и оружие использовались древним человеком для выживания, добывания пищи и борьбы с враждебными племенами. Они соответствовали уровню технических знаний и технологий, существовавших в те времена.

Выставка будет интересна для ознакомления всем любителям истории родного края, а также людям, которые самостоятельно изготавливают для себя простейшие инструменты и приспособления для использования в быту.

Вольск, Октябрьская улица, 110

Вольский краеведческий музей