«Проводы зимушки-зимы» (орган, рояль и балалайки)

В старинной кирхе музея-заповедника «Старая Сарепта» состоится яркий неординарный концерт «Проводы зимушки-зимы».

Невероятное, восхитительное сочетание таких инструментов, как орган, рояль и балалайки подарят слушателям ощущение приближающейся весны, передадут весь колорит народных уличных гуляний и раздолья русских традиций!

Партию короля музыкальных инструментов - органа - исполнит великолепный музыкант и педагог, выпускница Высшей органной школы города Коттбус (Германия, класс преподавателя Вильфрида Вильке), кантор и органист лютеранской кирхи - Лариса Украинская.

За роялем в этот день - лауреат международных конкурсов Марина Пешкова.

Также  в концертной программе примут участие воспитанники МБУ «Детская школа искусств № 2» - лауреат 1 степени международных конкурсов Мария Василенко (народный вокал), стипендиаты Волгоградской Городской Думы и лауреаты 1 степени Всероссийских  конкурсов - ансамбль балалаечников «Играют только мальчики» под руководством Совенко Светланы Владимировны.

Для гостей прозвучат русские народные мелодии в современной обработке и переложение народных песен немецким композитором Иоганнесом Брамсом.

Волгоград, Изобильная улица, 10