«Музыка труб – музыка ветра. Органные размышления»

Концерты в Сарепте – это уникальная возможность погрузиться в мир классической музыки. Звучание органа в одном из главных исторических мест Волгограда, сарептской кирхе XVIII века, покорит даже самого искушенного слушателя.

В этот вечер свою программу представит Вероника Лобарева (г. Казань) – старший преподаватель кафедры органа и клавесина Казанской государственной консерватории, дипломант и лауреат российских и международных конкурсов, обладатель правительственного гранта в номинации «Перспектива».

Для гостей прозвучат Хоральная прелюдия «Плачь, род людской, твой грех велик» и Пассакалья и фуга до минор Иоганна Себастьяна Баха, Токката Сергея Прокофьева, а также сочинения Николауса Брунса, Генриха Шейдемана и Марселя Дюпре.

Волгоград, Изобильная улица, 10