Однодневный тур «Предания старинного тракта»

интерактивная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Однодневный тур по красивому маршруту чкаловской земли «Предания старинного тракта».
Этот маршрут наполнен тайнами и загадками, интересными фактами и уникальными экспонатами. Предлагаем увидеть яркие жемчужины древних сел Василевской слободы.
- с.Пурех, Краеведческий музей имени Д.М. Пожарского.
Музейные экспозиции посвящены истории XVII века, народному ополчению под руководством К. Минина и Д. Пожарского. Гордостью музея является центральная экспозиция, посвященная меднолитейному промыслу – литью колокольчиков. Пуреховские мастера всегда славились своим искусством, их колокольчики ничуть не уступали валдайским. Пурехский колокольчик известен как в России, так и за ее пределами. Его звон уникален.
- с. Новинки, Новинский центр ремесел.
Село Новинки стало центром игрушечного промысла в 30е годы, этому уникальному и самому раннему в Нижегородской области народному художественному промыслу посвящена экспозиция в одной из музейных комнат, а также разнообразным деревообрабатывающим промыслам г.о.г.Чкаловск. Вторая музейная комната «Изба кустаря-ремесленника" знакомит с особенностями жизни крестьян XIX - XX веков.
- с.Катунки, Катунская модельная библиотека.
Нескучная экскурсия знакомит с богатой и интересной историей усадьбы Грузинских-Турчаниновых – «Жемчужиной» с. Катунки, которая берет свое начало с 1700 года. Экскурсия о том, какое отношение к усадьбе имеет один из знаменитых дворянских родов Нижегородской губернии – род Турчаниновых, а также с какой целью в с. Катунки приезжали А.М.Горький и Ф.М.Шаляпин.
Если вы интересуетесь историей, то вы просто обязаны побывать в этом музее; если вы живете в России, то вам точно будет полезным его посещение – вы получите общее представление о важных исторических событиях, быте и культуре своей малой родины; если же вы гость из-за рубежа, то музей станет для вас окном в «другую» Россию, путешествием в интереснейший мир.

Внимание!!! Прежде чем приобрести билет, обязательна предварительная запись!

тел.: 8(83160)4-33-11

Чкаловск, улица Белинского, 63