«Однажды шагнув в океан звезд»

Музейная познавательная программа

18 марта 1965 года Алексей Архипович Леонов – летчик-испытатель, космонавт, выпускник Военно-воздушной академии имени Н.Е.Жуковского, впервые в мире совершил выход в открытый космос с борта космического корабля «Восход-2», пилотируемого Павлом Беляевым. Его подвиг навсегда вошёл в историю мировой космонавтики и доказал возможность нахождения и работы человека в условиях открытого космического пространства.

Программа музея познакомит посетителей с биографией легендарного человека А.А Леонова, который первым увидел космос не на фотографиях и видеозаписях, а воочию, смог практически подержать его в руках. Гости узнают об этапах отбора в отряд космонавтов, предполетной подготовке, ходе полета, В экспозиционных залах можно  будет  увидеть исторические фотографии, элементы космического обмундирования, узнать любопытные факты об устройстве скафандра, познакомиться с   графической предысторией создания почтовых марок. А.А. Леонов – художник с космическим талантом,  в содружестве с художником-фантастом Андреем Соколовым, создал ряд почтовых марок СССР на космическую тему.

Орехово, Музейная улица, 2

По вопросам организации