Один домик Усть-Балыка (Пушкинская карта)

Групповая детская экскурсия в ОДИН домик с постоянной экспозицией Культурно-выставочного центра «Усть-Балык». Домики на берегу ждут своих гостей!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

● Дом 1 - экспозиция «Жилой дом. Интерьер 1960-х годов», где воссоздан быт первых новопоселенцев рабочего поселка Нефтеюганск. Все предметы экспозиции насчитывают уже не один десяток лет, они бытовали в семьях первых жителей, а сегодня это – уникальные экспонаты, позволяющие окунуться в атмосферу тех лет.

● Дом 2 – экспозиция «Город, рожденный нефтью», в основе которой лежит документально достоверный рассказ о становлении и развитии нефтегазового комплекса Западной Сибири, о рождении города на острове, о его сегодняшнем дне. Выставка посвящена первооткрывателям Усть-Балыкского месторождения нефти, а также строителям, врачам, учителям, связистам, работникам сферы обслуживания, культуры, спорта.

Нефтеюганск, микрорайон 2А, 16

специаллисты