Обзорные экскурсии

Обзорная экскурсия по постоянным экспозициям Боголюбовского краеведческого отдела музея. Программа предусматривает экскурсию по выбранной тематике. Три основные экспозиционные залы включают темы: «История основания села и образование совхоза «Южный», «Зал боевой и трудовой славы». В разделах представлены материалы по заселению и развитию села: предметы быта и орудия труда, характерные для специализации хозяйства, фото и документальные материалы, награды жителей села за трудовые достижения. Большой раздел посвящен землякам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, Герою Советского Союза И.С. Пономаренко, воинам – интернационалистам и участникам локальных войн.
В 2024 году появилась возможность расширить темы постоянных экспозиций за счет нового музейного оборудования. Выставка «Линия жизни» посвящена основательнице музея Базановой Л. А. Здесь представлены личные вещи, фото из семейного архива, бытовые предметы, а так же обширный материал по поисковой работе.

Боголюбовка, Центральный переулок, 10

Литуненко Елена Георгиевна