Обзорные экскурсии

Основная экспозиция Зала коневодства состоит из разделов по истории поселка и его развитию, по племенной и селекционной направленности хозяйства «Конезавод № 40». Наиболее ценные экспонаты связаны с родоначальницей породы – лошадью Аллеей. Экспозиция также представлена предметами деятельности коневодства, начиная с конца 19 века, фото и тематическими документами. Раздел с наградами и достижениями отмечает участие специалистов хозяйства в различных выставках и соревнованиях. В экспозиции Зала боевой и трудовой славы представлены материалы о земляках, участниках ВО войны и тружениках тыла, о воинах – интернационалистах и участниках локальных войн: уникальные фотографии, архивные документы и личные вещи. Экспозиция «Горница» содержит этнографический материал по традиционной культуре русского населения Сибири. Здесь проходят интерактивные игры: посетители окунутся в старинную атмосферу с русской печью и домашней утварью. Программа предусматривает обзор экспозиции по выбранной теме.

Конезаводский, Ипподромная улица

Смоленкова Людмила Викторовна