Обзорные экскурсии

Две постоянные экспозиции состоят из произведений живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства местных авторов и известных художников Омской области: Белоусова В.П., Катилло-Ратмирова Г.С., Нуриева Р.В., Дурицкой Л. и др. Посетители узнают об истории создания произведений, об их жанровых и стилистических особенностях. В 2023 году экспозиция дополнилась произведениями местных художников: «По улицам родного поселка», работы члена Союза художников России А. Колесова в технике акварели. А пейзажи и натюрморты, выполненные в технике акварели и пастели марьяновских художников Петровой О., Нидерквель Н. объединены в тему «Все, что на сердце у меня». Обновление экспозиции приурочено к 130-летнему юбилею р.п. Марьяновка. Дополненная новыми работами, экспозиция познакомит посетителя с культурой родного поселка, ее спецификой и самобытностью. Обзор выставок осуществляется по выбранной тематике.

Марьяновка, улица Ленина, 12

Кузнецова марина Владимировна