Обзорная городская экскурсия «Камышин прифронтовой»

Берега красавицы Волги помнят историю города от его основания до настоящих дней. Они видели, как и чем жили камышане на протяжении долгих лет ,как защищали город и родные земли от фашистских захватчиков во время ВОВ и Сталинградской битвы.

Камышин с 2017 года носит почетное звание «Город трудовой доблести и славы» . В городе немало памятных мест, о которых необходимо не только рассказывать, но и

показывать.

В ходе маршрута экскурсии предусмотрено посещение парка им. Комсомольцев-добровольцев, Мемориального комплекса «Памяти и славы», Братского захоронения умерших от ран в госпиталях города в годы Сталинградской битвы , Аллеи Героев, набережной реки Волги, где работали переправы в годы Сталинградской битвы.

Начало путешествия - от Земского дома (здание Камышинского историко-краеведческого музея по адресу: ул. Советская, д.1). Продолжительность – 2-2,5 часа.
Запись проводится по телефону: 8(84457)4-89-81

Камышин, Советская улица, 1