Групповая обзорная экскурсия "Знакомьтесь - музей!"

ТОЛЬКО ГРУППОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ (10-30 человек)

Обзорная экскурсия знакомит с историей музея, даёт краткое представление о развитии культуры на Алтае. Во время путешествия по 15 постоянным экспозициям вниманию посетителей будут представлены уникальные экспонаты по истории скифской культуры на Алтае, личные фонды деятелей мировой культуры Н.К. Рериха, Г.Д. Гребенщикова, писателя и кинематографиста В.М. Шукшина, материалы по театральному, музыкальному, кинематографическому искусству Алтая, по истории литературного процесса нашего региона. Гости побывают в интерактивной экспозиции по традиционной русской культуре «Изба-затейница. Будни и праздники русского дома», познакомятся с временными выставками, размещенными в двух выставочных залах. Узнают историю старинной дворянской усадьбы городского типа XIX в., в которой расположен музей, а при желании, по окончании экскурсии смогут самостоятельно прогуляться по усадебному парку, где размещена экспозиция под открытым небом – историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда».
Продолжительность обзорной экскурсии – 1,5 – 2 часа.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

Справки и предварительные заявки на экскурсии