Обзорная экскурсия «Астафьев в Овсянке»

Гости музея окунутся в атмосферу 30-х годов прошлого века, где познакомятся с предметами, без которых невозможно представить ни одно деревенское подворье того времени: это самодельные лари для хранения муки и овса, плетеные корзины для сбора ягод и грибов, капканы на зверей, «морды» и «самоловы» для ловли рыбы и многое другое. Участники экскурсии узнают тонкости езды на телегах и грузовых санях – «розвальнях», а также смогут заглянуть в настоящий «ледник», построенный для хранения урожая и заготовок. В доме Екатерины Петровны – любимой бабушки писателя, участники экскурсии узнают, что такое «куть», «горница», «середняя комната» и где они находятся, посидят за её столом возле русской печи, увидят маслобойку, ухваты, мутовку и другие предметы, необходимые хозяйке дома.

.

За творческой атмосферой гости мемориального комплекса отправятся на дачу Виктора Петровича, где сохранена обстановка и личные вещи писателя. А после самые любознательные посетят выставку «Экология и природа в произведениях писателя», которая стала воплощением образов из любимых всеми детских произведений: «Васюткино озёро», «Стрижонок скрип», «Капалуха», «Глухарь».

.

Экскурсия будет интересна взрослым и детям старше 12 лет.

Обязательна предварительная запись по тел.: +7 (391) 234-74-00.

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки Ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Овсянка, улица Щетинкина, 35

Экскурсионный отдел