Обзорная экскурсия «Земля героев»

Посетители музея совершат увлекательное путешествие в историю, которое начинается в далеком 1380 году на первом поле ратной славы, а заканчивается у стены рейхстага, на которой 9 мая 1945 года наши земляки написали свои имена.

Также участники экскурсии увидят уникальные подлинные экспонаты музея — походный офицерский ящик, медали и медальоны 1812 года, письма, оружие и личные вещи участников Первой мировой войны, солдатские треугольники, похоронки, награды, игрушки, журналы. Все эти предметы туляки передали музею на постоянное хранение в ходе акции «Народный музей», которая началась в 2014 году и продолжается по сей день.

Дополнительно входной билет не требуется!

Посещение музея с экскурсионным обслуживанием предоставляется только по предварительной заявке для групп от 10 до 20 человек.

Перед приобретением билетов – запишитесь на экскурсию по телефону +77-49-36. Экскурсии проводятся со вторника по воскресенье!

Тула, Менделеевская улица, 12В

По вопросам организации