Обзорная экскурсия по залам музея

Тамбовский музей сельского хозяйства приглашает посетителей в увлекательное путешествие в историю освоения Приамурья крестьянами из Тамбовской, Черниговской и Самарской губерний в конце XIX начале XX веков. Можно увидеть как жили и трудились крестьяне-переселенцы, какими предметами быта и орудиями труда пользовались. Особо заинтересует посетителей американская мясорубка, ткацкий станок, строительный и сельскохозяйственный инвентарь, и первые американские плуги компании John Deere (Джон Дир). Окунуться в историю образования первых колхозов и совхозов, амурских опытных участков и создание первых сортов бобовых культур. Каждому посетителю представится возможность тактильно прикоснуться к зерновым культурам и угадать их наименование.

Тамбовка, улица Штойко, 6

Специалист по работе с посетителями