Обзорная экскурсия по залам Дубовского музея

экскурсия

Музей расположен в старинном купеческом особняке, возведенном строительной артелью из местного кирпича по заказу владельца П.М. Крючкова в 1887 году. Пять выставочных залов музея рассказывают о территории Дубовского района с периода Золотой Орды до Великой Отечественной войны.

Работают экспозиции «Казачья горница», «Купеческая гостиная», «Ремесленные и кустарные промыслы», «Водянское городище», «Дубовский район в годы Великой Отечественной войны» и художественный выставочный зал, где представлены временные выставки – декоративно-прикладное искусство, живопись.

Обзорная экскурсия - знакомство с яркими страницами истории Дубовки, бытом и традициями местных жителей, экспонатами, возраст которых свыше ста лет.

Интерес представляет не только экспонаты музея, но и само здание – памятник архитектуры, яркий пример узорного каменного зодчества Дубовки.

Дубовка, Советская улица, 19