Тематическая экскурсия по выставке "Трижды три неба"

Музей изобразительных искусств приглашает на тематическую экскурсию организованные группы.

На выставке «Трижды три неба», посвящённой ритуальной скульптуре нанайцев и ульчей, можно единым взглядом обозреть всю сложность древнего мировоззрения в традиционной культуре народов Приамурья.

Пантеон многочисленных божеств отразился  в культовой скульптуре, которая была вместилищем для того или иного духа. Именно эту скульптуру представляет выставка «Трижды три неба».

Она несёт огромный художественный потенциал, свойственный языку символа и высокой стилизации, в духе которых  исполнена.

Уникальность экспозиции в том, что коллекция  сэвэнов тематически  самая полная: представлены все типы ритуальной скульптуры. Сегодня в Приамурье ритуальная скульптура не изготовляется.

На выставке работают интерактивные киоски и аудиогиды на русском и английском языке.

Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, 16

Просветительский отдел 59-08-50