Обзорная экскурсия по Веневскому краеведческому музею

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В здании каменного гражданского зодчества позднего средневековья конца XVII начала XVIII веков «Каменные палаты» посетители познакомятся с основными этапами развития города, начиная от древнейших времен до этнографической современности.

Палеонтологическая экспозиция посвящена находкам местных жителей, относящихся к ледниковому периоду. Здесь можно увидеть останки мамонта, череп шерстистого носорога. Археологические артефакты, найденные при раскопках курганов вятичей, расскажут о славянских традициях и легендах.

Богатый товарный ряд купеческой лавки позволит посетителям окунуться в атмосферу уездного города. Просмотр архивных документов и военной кинохроники «Венев 1941» ярко проиллюстрирует события, связанные с обороной, оккупацией и освобождением города Венева во время Великой Отечественной войны.

Венёв, улица Красная Площадь, 32

МУК "Веневский краеведческий музей"