Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции

Обзорная экскурсия по Копейскому краеведческому музею – уникальная возможность получить общее представление не только о музее, но и о городе в целом. За час с небольшим посетители смогут осмотреть все постоянные экспозиции музея. В ходе обзорной экскурсии сотрудник поведает историю обнаружения «солнечного камня» на территории города и об этапах становления Копейска в роли всесоюзной кочегарки в годы Великой Отечественной войны. На примере зала этнографии расскажет о традициях бытования тугайкульских казаков, познакомит с флорой и фауной Южного Урала. Завершится путешествие в сокровищнице Хозяйки Медной горы – зале геологии, где представлена богатейшая коллекция минералов и поделочных камней. Постоянная экспозиция музея дополнена аудиогидом и интерактивными сенсорными киосками, из которых можно получить информацию о современной истории города и его выдающихся жителях.

Копейск, Коммунистический проспект, 18

И. о. директора Кувшинникова Виктория