Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции галереи

Обзорная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Галерея зарубежного искусства им. М.Ф. Габышева приглашает совершить путешествие во времени и пространстве в Италию, Францию, Голландию, Фландрию, Нидерланды, Испанию, Англию, Германию и другие западноевропейские страны. Благодаря собирательскому подвигу якутского ученого и мецената Михаила Федоровича Габышева, Галерея зарубежного искусства его имени располагает уникальной в Якутии коллекцией живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Западной Европы ХVI–ХIХ веков.

На обзорной экскурсии по постоянной экспозиции посетители узнают, кто такие «малые голландцы», какие мифологические персонажи и христианские святые изображены на картинах, познакомится с основными школами западноевропейской живописи и с удивительной личностью коллекционера М.Ф. Габышева.

.

Якутск, улица Петровского, 4