Обзорная экскурсия по постоянной экспозиции

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музее посетитель может подробно узнать о Максиме Кировиче Аммосове, видном государственном деятеле Якутии, Казахстана и Киргизии (1897-1938 гг.) и его ближайших соратниках П.А. Слепцове – Ойунском, И.Н. Барахове, С.М. Аржакове, С.В. Васильеве;  о доме, где жила семья М.К. Аммосова в период его работы в Якутии в 1920-1923 г.г., 1925-1928 г.г., где жили члены экспедиции Российской Академии Наук СССР, организованной по инициативе М.К. Аммосова и сыгравшей судьбоносную роль в изучении производительных сил молодой Якутской Автономной Республики с 1925 по 1930 гг.

Экспозиция музея раскрывает тему образования Якутской Советской Социалистической Республики (апрель 1922г.), первые шаги республики по развитию народного образования, культуры, медицины, индустриализации, авиации, развития юношеского (комсомола) и детского (пионерии) движения, отражает современную историю по увековечению памяти М.К. Аммосова.

Якутск, улица Аммосова, 3/4